Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Composition aux athlètes, 1951 Crayon et gouache sur papier Signée et datée 51 en haut à gauche Encadrée Dim. à vue : 31 x 16 cm. Dim. avec cadre : 43,6 x 28,5 cm. Discrètes craquelures Jacques Démoulin s'inspire ici des compositions de l'artiste Fernand Léger
159