Jacques DÉMOULIN (1905-1991) -Vue d'un pont en ville -Vue d'immeubles Deux gouaches sur papier La première signée en bas à droite, la seconde signée et datée 45 en bas à gauche, contrecollée sur carton Dim. : 32 x 49 cm. environ Déchirures et petits manques au papier en bas de la première, salissures, rousseurs au carton support, taches au dos