Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Composition aux maisons et tournesols, 1949
Gouache
Signée et datée 49 en bas à droite
Encadrée
Dim. à vue : 32 x 49,4 cm.
Dim. avec cadre : 46,5 x 63,5 cm.
Petites pliures avec petits manques et petites déchirures en bas à gauche