Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Thésée triomphant, 1948
Gouache sur papier
Titrée, signée et datée 1948 en bas
Dim. : 64,2 x 49,5 cm.
Trous de punaise, petites déchirures aux bords, taches au dos