Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Le Moulin Rouge
Encre et gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Encadrée
Dim. à vue : 48,5 x 31,4 cm.
Dim. avec cadre : 63,5 x 45 cm.
Discret manque de gouache dans le nuage