Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de trois dessins : - Bateau sous la neige. Gouache sur papier. - Bateau sur le canal. Huile sur papier - Vue d'un immeuble. Aquarelle sur papier. Dim. : 32 x 48 cm. environ Important manque au bord inférieur de la gouahce, pliures et salissures
106