Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 6 dessins figurant des bateaux, toits enneigés, paysage, compositions cubistes aux toits, barque... Diverses techniques dont pastel, huile, gouache sur papier Dim. de la plus grande : 45,5 x 61 cm. Accidents à certains avec manques et déchirures au papier, salissures

104