Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Trois oeuvres sur papier :
- Bateaux. Gouach…

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Trois oeuvres sur papier : - Bateaux. gouache sur papier. Signée en bas à droite. Dim. : 32 x 50 cm. - Bateau passant sous un pont. Encre sur papier. Dim. : 31,5 x 48 cm. - Vue de toits de maison et immeubles. Fusain sur papier. Dim. : 32,5 x 50 cm. Pliures, manques de papier à l'encre, déchirures au bord, salissures, taches au dos

101