Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 14 études ou dessins sur le thème du nu féminin Crayon et/ou encre sur papier Divers formats Une signée et datée 1936, deux titrées la Péri Dim. du plus grand : 43,5 x 48 cm. Salissures, petites déchirures aux bords de certains, rousseurs, taches, pliures
93