Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de 4 études à l'encre :
- Monogramme…

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 4 études à l'encre : - Monogramme E.A.A. Encre sur papier datée 1935 et monogrammée - L.U.T-PARIS Noël 1949. Crayon et encre sur papier - Signes géométriques. Encre, stylo su papier - Tête d'Hérode Antipas. Etude pour " La Dans des sept voiles". Encre sur papier calque, titrée. Dim. de la plus grande : 28,2 x 18 cm. Rousseurs, manques au papier, pliures, trous à la dernière étude

91