Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 7 projets de tissu (mousseline ou toile imprimées) et 4 études de motifs géométriques Gouache et crayon sur papier Dim. des plus grands : 33 x 25,5 cm. Déchirures avec manques à certains, taches, rousseurs, salissures
89