Jacques DÉMOULIN (1905-1991)

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 7 dessins ou études sur le thème du théâtre ou paysage - 4 études pour le personnage de Colin de Cayeux. Crayon et encre. Annotations sur certains - Pierrot. Gouache sur papier calque - Église et étude de marine. Gouaches sur papier Divers formats Pliures, taches, macules, rousseurs, petites déchirures avec manques de papier

87