Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 16 maquettes ou études pour plaques publicitaires : Byrrh et Turin Romano Vermonth Sucre Crayon, encre ou gouache sur papier ou papier claque Divers formats Une maquette signée et située 91 rue Caulaincourt Paris 18e au dos Dim. de la plus grande maquette : 32 x 48 cm. Salissures, petites déchirures avec manques de papier, taches, pliures
86