Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 6 études ou croquis dont : - Scène saphique. Annoté au dos Henry Charpentier 18 rue Marignan, exécuteur testamentaire de St. Mallarmé - Portrait de femme au chignon - Portrait d'homme et étude de nu. Signé en bas à droite - Femme nue en adoration Fusain, encre et/ou crayon sur papier Dim. : 48 x 31,5 cm. Salissures, pliures, le plus grand dessin avec manques et rousseurs
79