Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 12 projets pour costume de théâtre : Hérode, Anne la prophétesse, le vieux Melchior, Marie, Joseph, 1er docteur, 2eme docteur, Mercédés, une dame romaine... Gouache sur papier Annotés au crayon Monogrammés Dim. : 50 x 31,5 cm. Petites déchirures, taches, macules, salissures et petits manques au papier
75