Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 24 projets et études pour décors de scène pour théâtre ou danse, de costume, étude de fleurs ou personnages, ... Diverses techniques : crayon, pastel, fusain Divers formats Dim. du plus grand : 59 x 44 cm. Taches, salissures, manques et déchirures, rousseurs, pliures, état moyen
71