Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble d'une étude et d'un dessin :
- Pierr…

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble d'une étude et d'un dessin : - Pierre Dac et danseur. Crayon sur papier - Caricature de danseur accompagné d'un pianiste. Crayon et encre sur papier Dim. : 31 x 21 cm. environ Importants accidents : manques, rousseurs, macules, pliures, déchirures La caricature a été exposée dans l'exposition Jacques Démoulin - 3 novembre au 17 décembre 2015 - Le Rive Gauche - Saint-Etienne-du-Rouvray

67
Aller au lot
<
>