Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 6 études : caricature de danseuse, portraits dont Cézanne, Le prince Chichibu, Princesse Setsuko Matsudaira, études d'objets ou tête, ... Encre et/ou crayon sur papier Deux signées Dim. des plus grandes : 30 x 49 cm. environ Pliures, taches et déchirures avec manque de papier sur une étude, salissures

66