Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 8 dessins ou études figurant portrait, décor, costumes, motif, nature morte surréaliste, composition cubiste à la femme allongée, nu féminin, portrait d'homme au noeud papillon (Serge Reggiani?) Fusain, crayon ou encre sur papier Trois études signées Dim. de la plus grande : 48 x 33,5 cm. Salissures, taches, pliures, taches d'humidité, déchirures et manques au papier pour certaines
58