Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Ensemble de trois oeuvres peintes :
- Nu fémi…

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de trois oeuvres peintes : - Nu féminin. Pastel. Dim. : 48 x 31,5 cm. (Salissures) - Composition au coquillage et aux nus devant un rideau. Gouache. Dim. : 49 x 32 cm. (Petits manques de papier aux angles, petites déchirures, trous de punaise) - Buste féminin. Huile sur papier. Signée en bas à droite. Signée et datée 1924 au dos. Dim. : 49,6 x 39 cm. (Taches et rousseurs, petits manques de papier et déchirures au bord)