Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 14 études figurant portraits, nature morte, décor, composition de personnages, nu, bateaux, scène d'intérieur, paysages... Fusain ou crayon sur papier La plus grande signée Dim. de la plus grande : 47 x 62 cm. Pliures, salissures, taches, petites rousseurs, petites déchirures avec manques de papier à certaines
6