Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 19 études diverses sur le thème des animaux, des végétaux, Christ, caricatures, monogramme... Diverses techniques dont crayon, fusain, encre sur papier Certaines signées Divers formats Dim. de la plus grande : 42 x 53 cm. environ Pliures, salissures, taches, petites déchirures avec manques au papier
4