Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 15 études de tête d'empereur romain, sculpture, crâne, portraits ... vers 1924 Crayon ou fusain sur papier Certains signés et/ou avec tampon de l'Ecole nationale des arts décoratifs ou Atelier Préparatoire aux Arts Décoratifs DIm. : 49 x 32 cm. environ Pliures, salissures, taches, petites déchirures avec manques au papier pour certaines
3