Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Ensemble de 2 études au fusain sur papier : - Mascaron de faune riant. Signé en haut à droite au crayon. Tampon bibliothèque nationale des arts décoratifs 1927. Dim. : 49 x 30 cm. Important manque avec déchirure, pliures et petites déchirures aux bords - Caricatures. Dim. : 54 x 43 cm. Pliures et salissures, petites pliures et déchirures aux bords
2