Travail moderne, vers 1970 Lampe de parquet à deux lumières sphérique modulables en métal laqué blanc, la tige en métal tubulaire chromé sur piètement circulaire en métal laqué H. 142 x L. 40 Cm env. Usures, manques au laque A LIRE ATTENTIVEMENT : ce lot descendra au magasinage de l’Hôtel Drouot (service payant)
192