Null D'après Auguste MOREAU (1834-1917)
Fleur de mai
Epreuve en régule à patine …

D'après Auguste MOREAU (1834-1917) Fleur de mai Epreuve en régule à patine brune figurant femme au drapé tenant dans sa main une horloge mystérieuse en métal patiné brun et doré de forme sphérique à chiffres romains pour les heures. Signée sur la terrasse H. 97 Cm Usures, accident à la fixation entre la sculpture et la pendule

153

Auction is over for this lot. See the results