Important bar en bois teinté et verni mouluré, à pilastre marqueté, à frise cannelée, ornementation de marqueterie rayonnante imitant la nacre. Intérieur aménagé de casiers, évier et prises électrique. Travail ancien de style Art Déco 335 x 75 x118 cm (usures, renforts, petits accidents, transporté en trois parties, à bien refixer, une baguette de placage sous le plateau en façade à refixer)

362