Null DAUM - NANCY

DAUM - NANCY Vase ovoïde épaulé à corps aplati et col conique. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé et blanchâtre. Décor de branches de baies de sureau gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel (petites craquelures de surface). Signé et situé dans le décor. Haut. 24 cm Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46

329