Clément MASSIER (1844-1917) - GOLFE JUAN Vase en faïence à corps tubulaire conique de section carrée. Décor de végétations en émaux lustrés bleu beige et rosé (infime éclat au col et manque d'émail au talon). Signé au triangle au revers et marqué MCM Golfe-Juan AM 1901 ? Haut. 59 cm Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46
328