Germaine OURY (1889 - 1978) « Jeune garçon observant un lézard ». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition à la cire perdue de Susse Frères. Signée, cachet et marque de fondeur. Haut. 28 cm - Long. 29 cm - Prof. 17 cm Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46
315