Null Eugène VALLIN (1856 - 1922)

Eugène VALLIN (1856 - 1922) Table de milieu en acajou mouluré sculpté et placage d'acajou à plateau supérieur rectangulaire galbé et ceinturé creusée entièrement décorée d'une marqueterie rayonnante de petits carreaux et rectangles. Piètement latéral à deux jambes sculptées en retrait à deux renforts galbés en partie haute, entretoise basse sculptée et entretoise haute formant second plateau ovalisé (petits accidents, piètement légèrement coupé et restaurations, un morceau de pied à recoller). Haut. 73 cm - Long. 107 cm - Prof. 71 cm Expert Cabinet MARCILHAC -Tél. : +33 (0) 1 42 49 74 46

313