D'après Pierre Adrien Graillon (1807-1872). Groupe en terre cuite représentant une mère et ses enfants. Signé et daté sur la terrasse Graillon 1882. Haut. : 22,5 cm (deux têtes probablement restaurées) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
294