Coffret en noyer de forme rectangulaire à décor sculpté dans le répertoire de la haute époque de motifs architecturés. Il ouvre par le haut et présente un miroir biseauté. L'intérieur capitonné de velours bleu nuit. Pose sur un entablement porté par des pieds griffes. Travail de la fin du XIXe siècle. Haut. : 37 cm - Larg. : 47cm -Prof. : 27cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
284