Coffret bois gainé de cuir teinté mouluré gaufré à décor troubadour et chiffré H pour Henri dans un cartouche aux Armes de France. Ouvre à deux abattants (l'un à refixer) Petites déchirures. Fin XIX - début XXème siècle 21 x 37,5 x 29 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
282