Petit coffret à bijoux en noyer ouvrant par le haut orné de bouquetins. La façade et lés côtés sculptés de réserves moulurées et d'edelweiss l'intérieur présente des petits tiroirs déployant capitonnés de soie rouge capitonnée. Travail de la forêt noire Suisse ou Bavière Fin XIXe-début XXe siècle. Haut. : 33,5 cm - Larg. : 26 cm - prof. : 12 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
280