Garniture de cheminée en bronze doré et ciselé aux enfants porteurs le mouvement inséré dans une urne le mouvement en émail signé R. Collin à Paris 26 rue Amelot. Deux bougeoirs au même modèle porté par des enfants portant des bouquets de fleurs. Style Louis XVI Fin XIXe siècle. Usures visibles, éléments à refixer, mouvement à réviser. Haut. : Pendule 24 cm - Haut. : Bougeoirs 17,5 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
279