Petite table volante à écrire, le plateau à moulure saillante, elle ouvre à un tiroir latéral découvrant casier et bougeoir en laiton doré mobile, pose sur deux pieds réunis par une entretoise ; Début XIXe siècle (usure, pied à refixer) Haut. : 77 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 32 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

271