Paire de chaises en bois laquée noir et or à dossier droit le bandeau sculpté d'une palmette ; Pieds avant tournés fuselés. Tissus imprimé rose et blanc rapporté. Probablement Italie XIXe siècle Haut. : 93cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 40cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

270