Large bergère en acajou et placage d'acajou accotoirs à manchettes prolongés par des supports cannelés terminés par des feuilles d'acanthe. Dès de raccordement à palmettes, pieds avant à jarrets de lion. Recouvert d'un tissus ancien imprimé prune et or. Estampille de Duenne Époque Empire - Usures visibles et renforts métalliques sous les pieds. Haut. : 103 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 56 cm (usures) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

269