Porte montre en bois sculpté noirci et doré de forme portique sommé d'un aigle flanqué de deux lions. Les colonnes cannelées posant sur un entablement. Fin XIXe siècle. H. : 29 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

259