Assiette en porcelaine à décor bleu et or représentant l'impératrice Catherine II de Russie Monogramme au dos ; usures au décor. Diam 23 cm Fin du XIXe siècle On y joint une tasse en porcelaine à fond blanc vert et or à décor d'ancre de marine et chiffré sur la anse. Saint Pétersbourg XIXe siècle ? Haut. : 7 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

257