Petit coffret en marqueterie de paille teintée, formant Boîte à jeux, le couvercle orné d'un damier, les bords torsadés, l'intérieur garni de carton vert. Fin XVIII-début XIXème siècle (petits accidents et manques dont une feuille cartonnée rouge sur le montant gauche) H. : 11 cm - L. : 27 cm - P. : 20 cm.

252