Buste de Jean-Jacques Rousseau en bronze à patine brune posant sur une colonne en marbre bleu turquin orné d'une chainette tombante et bagué de moulure en bronze doré. Fin XIXe siècle. Haut. : 30 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
250