Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir un abattant découvrant niches et tiroirs encadré de colonnes. Les montants arrondis cannelés. Trois tiroirs en partie basse. Serrure à trèfle. Dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI Haut. : 143cm - Larg. : 89,5cm - Prof. : 38cm (Restaurations, renforts et manques) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

245