Paire de fauteuils cabriolets en hêtre anciennement laqué, mouluré et sculpté, accotoirs à manchettes évasés et posant sur des consoles cannelées à retrait. Dès de raccordement à rosaces. Pieds fuselés cannelés. Garniture de velours taupe. Époque louis XVI. Haut. : 87 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

242