Table à jeux de tric trac de forme rectangulaire en placage de d'acajou filets de buis et bois noirci. Le plateau à moulure saillante double face à damier et anciennement de feutrine verte. Le plateau de jeu marqueté. Deux tiroirs latéraux à prise d'anneaux tombants. Pieds Fuselés. Style louis XVI - XIXe siècle Haut. : 72 cm - Larg. : 109 cm - Prof. :60 cm (usures, fentes, manque la feutrine) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

219