Secrétaire droit marqueté en bois de placage ouvrant à un tiroir un abattant découvrant niches et tiroirs et ouvrant à deux vantaux en partie basse. Dessus de marbre gris veiné blanc. Époque Louis XVI - Petites usures et manques au placage. Avec une clé. Haut. : 144 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 37 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14
218