Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon en bois laqué gris. Accotoirs à manchettes évasés cannelés et posant sur des consoles cannelées à retrait. Dès de raccordement à rosaces. Pieds fuselés cannelés. Garniture de tissus à fond blanc et fleurs usagé. Époque Louis XVI - petites usures. Haut. : 89 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 50 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

217