Ecole française du début XXème siècle Le gladiateur Borghèse, souvenir du Musée du Louvre Epreuve en bronze à patine médaille, sur contre socle en marbre vert veiné et filet de laiton doré Annotée MUSEE DU LOUVRE sur la terrasse (patine usée) 48 x 48 x 50 cm (hors socle)
213