Deux coffres de mariage en bois polychromes à décor de lambrequins et fleurettes draperies ; usures au décor, serrures anciennes incomplètes. Composés d'éléments anciens. Style XVIIe siècle 30 x 49 x 33 cm et 32 x 49 x 34 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14
209